Rudolf Schlichter *
(Calw/Württemberg 1890–1955 München)
Die Verbitterte, ca. 1919, rückseitig mit Aus dem Nachlass Rudolf Schlichter / „Die Verbitterte“ 1919 bezeichnet, mit dem Nachlassstempel, nummeriert 116, Aquarell auf Papier, 60 x 49 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Milano, Mailand (rückseitig Etikett)
Sammlung Carlo Monzino
Europäische Privatsammlung
21.11.2017 - 18:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Rudolf Schlichter *
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 21.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |