Lot Nr. 92

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Klassische Moderne

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)
Offrande du bouc rouge, 1974, signiert, datiert, gewidmet Marc Chagall 1974 „pour Charles - Brigitte amicalement Marc“, Buntstift, Tuschzeichnung auf dem Frontispiz des Buches von Waldemar George „Les peintres français nouveaux no 31, Marc Chagall“, 15,4 x 12,1 cm

Fotozertifikat:
Comité Marc Chagall, Paris, 9. November 2016.
Die vorliegende Arbeit ist im Archiv mit der Nummer 2016094D registriert.

21.11.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-

Marc Chagall *

Fotozertifikat:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.11.2017 - 18:00
Besichtigung: 11.11. - 21.11.2017