Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911–2002 Civitavecchia, Italien)
Ohne Titel, 1971, auf der Rückseite Widmung, Mischtechnik (terre colorée) auf Leinwand, 80 x 65 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Generale dell’opera di Matta, Tarquinia, August 1982, Archiv-Nr. 71/99
Provenienz:
Sammlung Paino Echaurren
Lotta Continua, Turin
Sammlung Francesconi, Florenz
Galleria Tornabuoni, Florenz
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Rom, Galleria dell’Oca, 1976
21.11.2017 - 18:00
EUR 30.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Sammlung Paino Echaurren
Lotta Continua, Turin
Sammlung Francesconi, Florenz
Galleria Tornabuoni, Florenz
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Rom, Galleria dell’Oca, 1976
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 21.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |