Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911–2002 Civitavecchia, Italien)
PERCHE’ NO?, (WARUM NICHT?), 1989, monogrammiert; rückseitig bezeichnet Perché no?/89/61/1989, Öl auf Leinwand auf Leinwand, 54,7 x 56 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archives de l’Oeuvre de Matta, Tarquinia-Paris, 18. Oktober 1990, Archiv-Nr. 89/61
Provenienz:
Galleria San Luca, Bologna (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
21.11.2017 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 21.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |