Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 79

Domenico Gnoli *

(Rom 1933–1970 New York)
Piccolo uomo con sciarpa rossa, 1957, Öl und Sand auf Leinwand, 50 x 40 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Mr. and Mrs. Abrahams-Curiel, London
Arthur Jeffress Gallery, London (rückseitig Etikett)
Christie’s, London, 5. Dezember 2002, Los 173
Sotheby’s, Mailand, 24. Mai 2006, Los 41
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
London, Domenico Gnoli paintings and drawings, Arthur Jeffress Gallery, 1960

21.11.2017 - 18:00

EUR 25.000,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

Domenico Gnoli *

(Rom 1933–1970 New York)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 21.11.2017 - 18:00
Besichtigung: 11.11. - 21.11.2017