Adolf Hoelzel
(Olmütz, Mähren 1853–1934 Stuttgart, Deutschland)
Figuren in Landschaft, signiert A. Hoelzel, Pastell, Buntstift auf bräunlichem Papier, 34,7 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Gertrud Dorn, Stuttgart
21.11.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-
Adolf Hoelzel
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 21.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |