Lot Nr. 13

Adolf Hoelzel

Adolf Hoelzel - Klassische Moderne

(Olmütz, Mähren 1853–1934 Stuttgart, Deutschland)
Figuren in Landschaft, signiert A. Hoelzel, Pastell, Buntstift auf bräunlichem Papier, 34,7 x 50 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Gertrud Dorn, Stuttgart

21.11.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-

Adolf Hoelzel

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.11.2017 - 18:00
Besichtigung: 11.11. - 21.11.2017