Lot Nr. 578

Antonio Corpora *

(Tunis 1909–2004 Rom)
La casa dell’infanzia, 1970, signiert Corpora; rückseitig signiert, betitelt und datiert, Öl auf Leinwand, 114 x 146 cm, gerahmt

Fotozertifikat:
Giovanni di Summa, Rom, 20. Januar 1996, vom Künstler signiert

Provenienz:
Galleria d’arte Giovanni di Summa, Rom
Galleria d’arte Maggiore, Bologna (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung

Literatur:
F. De Santi, Antonio Corpora. Catalogo generale ragionato dei dipinti dal 1928 al 2004, Rom 2009, S. 190, Nr. 218 mit Abb.

23.11.2017 - 17:00

EUR 10.625,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Antonio Corpora *

(Tunis 1909–2004 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 23.11.2017 - 17:00
Besichtigung: 11.11. - 23.11.2017