Lot Nr. 570

Gunter Damisch *

(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
„Am Weltenrad“, rückseitig signiert, datiert G. Damisch 1990 sowie betitelt und mit einer Entwurfskizze, Öl auf Leinwand, 200 x 200 cm, gerahmt

Foto mit Beschreibung, vom Künstler signiert

Ausgestellt und mit ganzseitiger Farbabb:
Gunter Damisch, Arte 92, Mailand, 1994, S. 25

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

23.11.2017 - 17:00

EUR 22.500,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-

Gunter Damisch *

(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 23.11.2017 - 17:00
Besichtigung: 11.11. - 23.11.2017