Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 554

Walter Pichler *

(Deutschnofen, Südtirol, 1936–2012 Wien)
Stehender Mann, die Arme nach vorne ausgestreckt, gewidmet: „... von Walter“, signiert, datiert Pichler 1998 (St. M), Aquarell auf Transparentpapier, 42 x 30,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

23.11.2017 - 17:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Walter Pichler *

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 23.11.2017 - 17:00
Besichtigung: 11.11. - 23.11.2017