Franco Angeli *
(Rom 1935–1988)
Aquila romana, 1969–1972, rückseitig signiert Angeli, Emailfarbe, Lack und Tüll auf Leinwand, 100 x 140 cm
Fotozertifikat:
Archivio Franco Angeli, Nr. P-110716/645, Rom, 11/7/2016
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Paternò, Galleria d’Arte Moderna del comune di Paternò, Angeli-Festa-Schifano, destini incrociati, Dezember 1990-Januar 1991, kuratiert von Francesco Gallo, Kat.-Nr. 7 (mit Abb.)
23.11.2017 - 17:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Franco Angeli *
(Rom 1935–1988)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |