Lawrence Carroll
(Melbourne 1954 geb.)
One leaf fell, then two, then three, 1989, im größeren Element signiert Lawrence Carroll 1989 „One leaf fell, then two, then three“, Öl, Gewebe, Papiercollage und Metallgitter auf Holz; zwei übereinander liegende Elemente, 274,3 x 122,5 x 30 cm
Provenienz:
Stux Gallery, New York
Sotheby’s New York, 15. November 2000, Lot 245, dort vom heutigen Besitzer erworben
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Portland, Object Lessons, Portland Art Museum, Mai/Juli 1991
23.11.2017 - 17:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Lawrence Carroll
(Melbourne 1954 geb.)
Provenienz:
Stux Gallery, New York
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |