Mark Tobey
(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel, 1963, signiert Tobey 63, Monotypie und Tempera, mit Tempera gehöht auf Papier, 101,5 x 51,5 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Committee Mark Tobey, Münster, Archiv-Nr. 24/03/16–63.08.
Die vorliegende Arbeit wird in das zur Zeit vom Committee vorbereitete Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
23.11.2017 - 17:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Mark Tobey
(Centerville 1890–1976 Basel)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |