Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild mit pastoser Malerei, rückseitig signiert, datiert hermann nitsch 1991 und mit K 16/91 bezeichnet,
Öl auf Jute, 100 x 80 cm, über Holzrahmen aufgespannt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
23.11.2017 - 17:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-