Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild mit Hemd, 1989, Mischtechnik mit Öl und pastoser Malerei auf Jute, 200 x 300 cm, gerahmt
Bestätigung:
Fondazione Morra, Neapel 4.4.2008
Provenienz:
Fondazione Morra, Neapel (rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Italien
Siehe:
Hermann Nitsch. Das Gesamtkunstwerk des Orgien Mysterien Theaters, Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln,
S. 564/565
23.11.2017 - 17:00
EUR 45.000,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Bestätigung:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Siehe:
S. 564/565
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-