Bernd Zimmer *
(Planegg/München 1948 geb.)
Der erste Schnee, 1982, rückseitig signiert, betitelt und datiert Der erste Schnee B. Zimmer ‘82, Öl auf Leinwand, 160 x 160 cm
Provenienz:
Studio d’Arte Cannaviello, Mailand
Sammlung Carlo Monzino
Europäische Privatsammlung
23.11.2017 - 17:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Bernd Zimmer *
(Planegg/München 1948 geb.)
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |