Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928–2014 Berlin)
„Chinese“, 1978, betitelt, signiert, datiert O Piene 78, Gouache, Pigmente und Feuer auf dünnem Karton, vom Künstler auf schwarz gefasstem Karton aufgezogen, ca. 67 x 47 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
23.11.2017 - 17:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Otto Piene *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |