Turi Simeti *
(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
Tre ovali rossi, 2007, rückseitig signiert und datiert Simeti 07, Acryl auf geformter Leinwand, 80 x 80 cm, in Plexiglasbox
Fotozertifikat:
Archivio Turi Simeti, Mailand, Archiv-Nr. 2007-R0807, vom Künstler signiert
Provenienz:
Galleria ArteSilva, Seregno
Europäische Privatsammlung
Literatur:
AAVV, Turi Simeti. Catalogo generale, Bd. II, Christian Maretti Editore, Monaco, 2009, S. 144, mit Abb.
A. Addamiano, F. Sardella, Turi Simeti. Catalogo ragionato 1960-2016, Skira Editore, Mailand 2017, S. 740, Nr. 1016 mit Abb.
23.11.2017 - 17:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 20.000,-
Turi Simeti *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria ArteSilva, Seregno
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |