Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Linee orizzontali, 1972, rückseitig signiert und datiert giorgio griffa 72, Acryl auf Leinwand, 60 x 58 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Giorgio Griffa, Turin, 3. Mai 2017, Archiv-Nr. AGG1972–024
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Livorno, Giorgio Griffa. Leggerezza di un segno. Gian Marco Casini Gallery, 20. Mai - 1. Juli 2017, Ausst.-Kat. mit Abb.
23.11.2017 - 17:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |