Lot Nr. 400 -

Sigmar Polke *

Sigmar Polke * - Zeitgenössische Kunst II

(Oels/Niederschlesien 1942–2010 Köln)
Ohne Titel (Schornsteinfeger), ca. 1971/1972, Filzstift auf Papier, 21 x 15 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist bei The Estate of Sigmar Polke, Köln, mit der Nummer 12/01037 registriert.

Provenienz:
Paul Kasim Gallery, New York (Galerieaufkleber auf der Rückseite des Rahmens)

23.11.2017 - 17:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 8.500,-

Sigmar Polke *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2017 - 17:00
Besichtigung: 11.11. - 23.11.2017