Sigmar Polke *
(Oels/Niederschlesien 1942–2010 Köln)
Ohne Titel (Schornsteinfeger), ca. 1971/1972, Filzstift auf Papier, 21 x 15 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist bei The Estate of Sigmar Polke, Köln, mit der Nummer 12/01037 registriert.
Provenienz:
Paul Kasim Gallery, New York (Galerieaufkleber auf der Rückseite des Rahmens)
23.11.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 8.500,-
Sigmar Polke *
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |