Lot Nr. 383

Francesca Pasquali *

(Bologna 1980 geb.)
Straws, 2010, rückseitig signiert Pasquali ‘10, mit dem Etikett des Archivio Francesca Pasquali, Mischtechnik (farbige Strohhalme) und Holz, 120,2 x 100,5 x 28 cm

Fotozertifikat:
Archivio Francesca Pasquali, Archiv-Nr. FR100117

Provenienz:
Galleria Colossi, Brescia
Europäische Privatsammlung

Literatur:
Barcelona, Swab Barcelona Art Fair 2011, Mirame, Galleria Colossi, Brescia, Ausst.-Kat. S. 12 mit Abb.
Brescia, Francesca Pasquali. A me gli occhi, 3. März - 24. März 2012, Ausst.-Kat. mit Abb

Die wirkliche Entdeckungsreise besteht nicht darin, neue Landschaften zu erforschen, sondern darin, mit neuen Augen zu sehen.
Marcel Proust

23.11.2017 - 17:00

Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-

Francesca Pasquali *

(Bologna 1980 geb.)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Galleria Colossi, Brescia
Europäische Privatsammlung

Literatur:

Marcel Proust

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2017 - 17:00
Besichtigung: 11.11. - 23.11.2017