Francesca Pasquali *
(Bologna 1980 geb.)
Straws, 2010, rückseitig signiert Pasquali ‘10, mit dem Etikett des Archivio Francesca Pasquali, Mischtechnik (farbige Strohhalme) und Holz, 120,2 x 100,5 x 28 cm
Fotozertifikat:
Archivio Francesca Pasquali, Archiv-Nr. FR100117
Provenienz:
Galleria Colossi, Brescia
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Barcelona, Swab Barcelona Art Fair 2011, Mirame, Galleria Colossi, Brescia, Ausst.-Kat. S. 12 mit Abb.
Brescia, Francesca Pasquali. A me gli occhi, 3. März - 24. März 2012, Ausst.-Kat. mit Abb
Die wirkliche Entdeckungsreise besteht nicht darin, neue Landschaften zu erforschen, sondern darin, mit neuen Augen zu sehen.
Marcel Proust
23.11.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Francesca Pasquali *
(Bologna 1980 geb.)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria Colossi, Brescia
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Marcel Proust
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |