Lot Nr. 353

Jiri (Georg) Dokoupil *

Jiri (Georg) Dokoupil * - Zeitgenössische Kunst II

(Krnov 1954 geb.)
Seifenblasen (blau), ca. 2002, Multiple, zweifach signiert Dokoupil, mit rücks. Stempel Edition Großenwahn, Seife, Tusche auf Chromolux, 70 x 50 cm bzw. 50 x 70 cm

Aus einer Edition von 20 Exemplaren. Jedes Exemplar ist ein Unikat.

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

23.11.2017 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.600,-

Jiri (Georg) Dokoupil *

(Krnov 1954 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2017 - 17:00
Besichtigung: 11.11. - 23.11.2017