Jiri (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Seifenblasen (blau), ca. 2002, Multiple, zweifach signiert Dokoupil, mit rücks. Stempel Edition Großenwahn, Seife, Tusche auf Chromolux, 70 x 50 cm bzw. 50 x 70 cm
Aus einer Edition von 20 Exemplaren. Jedes Exemplar ist ein Unikat.
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
23.11.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.600,-
Jiri (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |