Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Hohlspiegelobjekt, 1969, rückseitig signiert und datiert Luther 69 sowie mit dem Stempel Luther. Licht u. Materie, 36 runde Hohlspiegel vor 25 runden Hohlspiegeln auf Spiegelfläche, Plexiglasbox, 69 x 69 x 8 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
23.11.2017 - 17:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |