Lot Nr. 138-063568/0001

Johann Elias Ridinger

(Ulm 1698-1767 Augsburg) Reiterdarstellungen aus der Spanischen Hofreitschule, fünf Blatt Kupferstiche auf Bütten, jeweils in der Platte betitelt, signiert "Joh. El. Ridinger inv. des. et excud.", jeweils ca. 54,5 x 38,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gerahmt, (5), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

07.11.2017 - 14:04

Startpreis:

Johann Elias Ridinger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 07.11.2017 - 14:04
Besichtigung: online