Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Wigwam rosso, Öl auf Leinwand, 1991, rückseitig signiert, betitelt und datiert Piero Dorazio 1991 „Wigwam rosso“ sowie zwei Stempel des Künstlerateliers mit handgeschriebener Nummer 2706, 119 x 96 cm
Fotozertifikat vom Künstler signiert
Provenienz:
Galleria Volos, Rom
Privatsammlung, Italien
22.11.2017 - 18:00
EUR 45.000,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 40.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Provenienz:
Galleria Volos, Rom
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |