Lot Nr. 280

Tom Wesselmann

(Cincinnati 1931–2004 New York)
Drawing for Great American Nude #87, 1967–1975, signiert und datiert Wesselmann 67; rückseitig betitelt und mit Archiv-Nr., Bleistift und Liquitex auf Papier, 28,2 x 41,3 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist beim Estate Tom Wesselmann, New York, unter der Archiv Nr. D6712 registriert.

Provenienz:
Sidney Janis Gallery, New York
Flora Bigai Arte Moderna e Contemporanea, Venedig
Studio Lattuada, Mailand
Europäische Privatsammlung

22.11.2017 - 18:00

EUR 77.500,-
Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 50.000,-

Tom Wesselmann

Provenienz:
Studio Lattuada, Mailand
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.11.2017 - 18:00
Besichtigung: 11.11. - 21.11.2017