Diamant Smaragdcollier
Weißgold 585, Altschliffdiamant ca. 0,65 ct, Brillanten zus. ca. 0,90 ct, ein Smaragd im Tropfenschliff, Länge ca. 40,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 16,2 g, Smaragd mit feinen Oberflächenmerkmalenøg15
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
09.11.2017 - 16:02
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Diamant Smaragdcollier
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 09.11.2017 - 16:02 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut von ca. 118 Stück Schul- Land und Lehrmittel Wandkarten,
- Jemen: Ein schöner, alter Krummdolch 'Dschambija', Griff und Scheide aus Silber, mit altem Ledergürtel, darauf zehn schmückende Objekte aus Silber, Typ: 'Tihama'.
- Tiffany & Co Armkette
- Flaschenkühler, Fa. Sandrik, Tschechoslowakei, um 1920/30
- Taschenuhr