Damenschmuckgarnitur
Gold 580, bestehend aus: 1 Armkette, 1 Angehänge, feine Handarbeit, österr. Amtspunze 1872-1922, 26,7 g, Sicherheitskette aus späterer Zeit, Anhänger mit offener Öse, auch als Ersatzglied nutzbar
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Damenschmuckgarnitur
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.02. - 22.02.2014 |
- Brillant Opal Brosche Waage
- Brillant Ohrsteckclips
- 1978 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Elementenvase - Die Erde (Jagd), Deckel fehlt, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1741, Meissen, 1860 -1924