Fassonhalskette
Gold 585, Länge ca. 45 cm, 10,7 gøg11
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Fassonhalskette
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.02. - 22.02.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (2 Stücke): Mongo, Ekonda, Kundu, DR Kongo: Ein Fußreif ‘Konga’, aus Messing gegossen, mit einer Gussform aus Holz, mit der solche ‘Konga-Reifen’ hergestellt wurden.
- Paar Wiener Silber Kerzenleuchter von 1858,
- Porzellanteile, Fa. Herend, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- STELLA / Le Poketby
- Brillantdamenring zus. ca. 0,60 ct