Lot Nr. 7400

Wiener Industrie Wandpendeluhr "Ing. E. Schauer"

Wiener Industrie Wandpendeluhr "Ing. E. Schauer" - Möbel und Teppiche

Gewichtszugwerk mit elektrischem Aufzug, versilbertes Metallzifferblatt, geschwärzte Zeiger, verchromte Lunette, Stahlstabpendel mit zylindrischer Pendellinse und Regulierteller, schlichtes eintürig verglastes dunkelbraunes Holzgehäuse, 97 cm, Österreich, 2. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kastenschlüssel. (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 29.01. - 03.02.2014