Lot Nr. 7307 +

Vitrine,

Vitrine, - Möbel und Teppiche

originale Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholzkorpus nussfurniert, mattiert, abgeschrägte Lisenen, 2 verglaste Türen, 158 x 132 x 40 cm, Teile im Kranz- und Sockelbereich ergänzt, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Vitrine,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Datum: 03.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 29.01. - 03.02.2014