Lot Nr. 7307

Frühbarocke italienische Kommode,

Frühbarocke italienische Kommode, - Möbel und Teppiche

sog. canterano, Emilia Romagna, urspr. Anfang 18. Jh., Nuss- bzw. Weichholz,4 Laden mit profilierten Feldern bzw. Füllungen, floral intarsiert, vollplastisch beschnitzte Griffe in Form von Fabelwesen, 114 x 146 x 56 cm, Teile ergänzt, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

03.02.2014 - 14:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Datum: 03.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 29.01. - 03.02.2014