Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7103

Bäuerliche Miniaturtruhe,

Bäuerliche Miniaturtruhe, - Möbel und Teppiche

Ende 18. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig mit Profilleisten aufgedoppelt und in drei Felder gegliedert, Schloss, Schlüssel, ein Innenfach und zwei kleine Innenladen mit bemalten Vorderstücken, 23,5 x 50 x 32,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Leistenteile ergänzt. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

03.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

Bäuerliche Miniaturtruhe,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Datum: 03.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 29.01. - 03.02.2014