System Glashütte
Herrentaschenuhr, Gold 585, glattes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, geschraubter Chaton, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenummer 60232,österr. Einfuhrpunze 1902-192285,9 g, 1 Schutzhülle, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Service wird empfohlenøx
07.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
System Glashütte
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 07.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 06.02.2014 |