Lot Nr. 3

System Glashütte

System Glashütte - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Herrentaschenuhr, Gold 585, glattes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, geschraubter Chaton, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenummer 60232,österr. Einfuhrpunze 1902-192285,9 g, 1 Schutzhülle, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Service wird empfohlenøx

07.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

System Glashütte

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 30.01. - 06.02.2014