Lot Nr. 3

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Gold ca. 580, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 36 mm, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werknummer 130032Gehäusenummer 139032, österr. Einfuhrpunze 1872-1901Springdeckel innenseitig mit Bild, 36,7 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

07.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

Damentaschenuhr

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 30.01. - 06.02.2014