Lot Nr. 1

Schlüsseluhr

Gold 750, Gehäusedurchmesser ca. 44 mm, Spitzzahnankerwerk, eingeschraubter Chaton mit Diamant, goldenes guillochiertes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Werknummer 4943, Gehäusenr. 1913, britische Amtspunze, Innendeckel mit Widmungsgravur, 1 Schlüssel aus unedlem Metall, 86,1 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøgu

07.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Schlüsseluhr

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 30.01. - 06.02.2014