Lot Nr. 7016

Tekke-Turkmenen Brustschmuck

Tekke-Turkmenen Brustschmuck - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Silber, teilweise vergoldet mit zahlreichen Gehängen und Karneolen und Imitationssteinen geziert Länge 33,5 cm Anfang 20. Jh.

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

05.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Tekke-Turkmenen Brustschmuck

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 05.02.2014 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 25.01. - 05.02.2014