Lot Nr. 520

Kleines, gerahmtes Ölbild auf Karton,

Kleines, gerahmtes Ölbild auf Karton, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

rechts unten signiert 'Höllerer', darstellend eine Attacke österreichischer Husaren auf eine russische Batteriestellung im 1. Weltkrieg. Innenmaße 20 x 29 cm, Außenmaße 30 x 38 cm. (Ma)

Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

19.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 19.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 14.02. - 19.02.2014