Lot Nr. 511

Gerahmte und verglaste, handkolorierte Lithographie

Gerahmte und verglaste, handkolorierte Lithographie - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

unter Passepartout, links unten signiert 'N. M. Condy' und auf dem unteren Blattrand bezeichnet 'The Cutter Yacht 'Cynthia'', darstellend eine englische Jacht unter vollen, windgeblähten Segeln, im Hintergrund zwei weitere Segelboote. Maße unter Passepartout 17 x 21.5 cm, Außenmaße 37 x 39.5 cm. (Ma)

Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

19.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 14.02. - 19.02.2014