Jambiya,
Arabien, frühes 20. Jh., 21 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, vernickelt, fleckig, Scheide und Griff aus silberfarbenem, auf der Vorderseite getriebenem, erhaben verziertem Metall, auf der Rückseite beschriftet, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.02.2014 - 14:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Jambiya,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 19.02.2014 |