Wandmaske
aus gebranntem Ton, tlw. farbig glasiert, Maske mit ausgeprägten Gesichtszügen, halbplastisch gearbeitet, Höhe 30 cm, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Altersspuren, bestoßen, repariert, fehlen Teile
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Wandmaske
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 10.02.2014 |