Lot Nr. 7000

Kasten im Biedermeierstil

Kasten im Biedermeierstil - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, ursprünglich zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Lisenen mit geschnitzten gedrehten Säulenverzierungen, 2 nach vorne gebauchte Türen, innen Reste von verschiedenen Samttapezierungen, Schloss, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 194 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Kasten im Biedermeierstil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.01. - 30.01.2014