Lot Nr. 7000

Biedermeiersofa um 1825/30

Biedermeiersofa um 1825/30 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nussholz massiv sowie Nuss furniert, in späterer Zeit tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil mit gestreiftem Bezug, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.01.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Biedermeiersofa um 1825/30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.01. - 30.01.2014