Lot Nr. 7000

Große Vase, China, 20. Jhdt.

Große Vase, China, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, vergoldete reliefierte stilisierte Fo-Hunde und Glücksdrachen, polychrom staffiert mit figuralen Darstellungen, roter Erzeugerstempel, Höhe ca. 62 cm

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

30.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Große Vase, China, 20. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.01. - 30.01.2014