Albert ZAHLBRUCKNER *
(Allerheiligen 1895 - 1962 Klagenfurt) "Zwei Bauernmädchen in der Schlafkammer" unten rechts signiert und datiert: Albert Zahlbruckner 1932, Wasserfarben auf Papier, ca. 46 x 41 cm, verglast, Rahmen beschädigt
30.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Albert ZAHLBRUCKNER *
Datum: | 30.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2014 |
- 1925 Armagnac du Collectionneur AOC, J. Dupeyron, Gers, 0,7 l in OHK
- Zierlicher Bronze doré-Kerzenluster,
- 2 Brillant Kreolen zus. ca. 0,40 ct