Lot Nr. 7000

Johann FUCHS

Johann FUCHS - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(wohl Österreichischer Maler des 19. Jhdts.) "Madonna mit Kind" unten rechts signiert: Joh. Fuchs, pinx(it), datiert: 1835, Öl auf Holz, durch eine Restaurierung starke Farbsubstanz-Reduzierung, gerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

30.01.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 90,-

Johann FUCHS

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.01. - 30.01.2014