Lot Nr. 7000

Gitterteller, Meissen, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Porzellan, 11 Stück, durchbrochen gearbeitete Fahne mit drei Kartuschen, darin und im Spiegel kobaltblaue Zwiebelmusterbemalung unter der Glasur, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (teilweise 2 Schleifstriche), diverse Präge- und Malernummern, Durchmesser ca. 20,5 cm, 1 Teller mit Sprungbildung und Absplitterung

Expertin: Margit Palka Margit Palka

30.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.01. - 30.01.2014