Lot Nr. 7306

Bauernschrank,

alpenländisch, ursprünglich 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, braun lasiert, floral bemalt, eine Tür, profilierter abnehmbarer Kranz, im Zuge einer Familienweitergabe bezeichnet und datiert 1834, Schloß, Schlüssel, 181 x 123 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

27.01.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 22.01. - 27.01.2014