Lot Nr. 7201

Kleines klassizistisches Trumeaukästchen,

Kleines klassizistisches Trumeaukästchen, - Möbel und Teppiche

Oberitalien, letztes Viertel 18. Jh., rosenholzfurnierter Korpus auf hohen konischen Füßen mit teilweise gebranntem Buchsbaumholz in Form von Akanthusblättern und Schüttwaffen marketiert, eine Tür, eine Lade, 79,5 x 46,5 x 33 cm, Alters- und starke Restaurierungsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

27.01.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.800,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Datum: 27.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 22.01. - 27.01.2014