Seltenes Paar barocker Wandspiegel,
England vor der Mitte des 18. Jh., kartuschenförmig filigran geschnitzte und goldgefaßte Rahmen mit Federbekrönungen (Prince of Wales Feathers), je 79 x 59 cm, Altersspuren, Fassungen etwas abgeblättert, Spiegel ergänzt, kleine Teile fehlen. (PZ) Provenienz: Ehem. Palais Knorr, München. Lit.: Knorr Thomas (Hg.). Die Galerie Knorr in München, 1901, Abb. S. 11.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2014 |