Provinzielle spätbarocke Kredenz,
originale Grundsubstanz aus dem ausgehenden 18. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen, zweiteiliger Fichten- und Nussholzkorpus teilweise mit Nuss geschwartet, Unterteil mit sechs Laden und einer Tür, Aufsatz mit insgesamt zehn Laden und einer Tür, volutenartig beschnitzt, 239 x 178 x 75 cm, Schloss, drei Schlüssel, Rückwandteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
27.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2014 |